Автоновости
18:03, 23 май 2021
1810
0

Зарядный узел от Audi готов к эксплуатации

Зарядный узел от Audi готов к эксплуатации
admin
Фото: Google

Компания Audi всерьез обеспокоена стремительно растущим числом электромобилей в Европе. При этом, по словам экспертов компании, не хватает мощностей для обслуживания всего этого транспорта. Нагрузки на зарядные станции существенно увеличились за последние несколько месяцев, поэтому в компании спроектировали собственный зарядный узел, который скоро будет введен в эксплуатацию.

Зарядная станция от Audi представляет собой мощный комплекс, который сможет подзаряжать одновременно до 6 автомобилей. На станции будут установлены несколько колонок, а также оборудована зона отдыха для водителей, где они смогут дождаться окончательной зарядки своей автомобилей.


На один электромобиль будет выдаваться до 300 кВт мощности, что, соответственно, хватает для реализации функции быстрой зарядки. Сам зарядный узел будет спроектирован с использованием отработанных аккумуляторных батарей, которые все еще годятся для использования в качестве стационарных источников энергии.

Подобные энергетические хабы будут развернуты по всей Германии, а в перспективе и в других европейских странах. Первый узел должен появиться неподалеку от Берлина уже к концу лета. Если станция покажет себя с лучшей стороны по ходу эксплуатации, инженеры начнут более масштабную реализацию проекта в самое короткое время.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)