Автоновости
18:07, 23 май 2021
11 231
0

Hyundai начинает массовое производство электромобилей

Hyundai начинает массовое производство электромобилей
admin
Фото: Google

Корейская компания Hyundai планирует захватить американский рынок электромобилей со своими моделями среднего ценового сегмента. В данный момент идет активная реализация масштабного проекта по переводу основного модельного ряда на электротягу, после чего недорогие электрокары от корейцев станут массово появляться в автосалонах по всему США.

Проект обещает быть действительно масштабным, ведь на его реализацию потребовалась астрономическая сумма в 7,4 миллиарда долларов. Это большие деньги даже для такой крупной компании как Hyundai. Впрочем, руководство концерна осознает современные тенденции рынка и понимает, что эти деньги будут потрачены во имя процветания компании в будущем.


Часть суммы уйдет на переход моделей на электротягу, другая, на строительство новых заводов и производственных линий. В частности уже запустили строительство крупного сборочного предприятия в Алабаме, которое рассчитано на производство 200 тысяч электромобилей ежегодно. На свою проектную мощность завод должен выйти уже к концу 2023 года.

Вобщем компания Hyundai сделала серьезную заявку на лидерство в области среднего ценового сегмента электрокаров. Как на это отреагируют другие крупные производители пока точно не ясно, однако одно очевидно – без борьбы такой лакомый кусок пирога никто отдавать не будет!

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)