Автоновости
18:05, 23 май 2021
1961
0

Ferrari готовит мощный V12 двигатель

Ferrari готовит мощный V12 двигатель
admin
Фото: Google

Итальянцы из Ferrari, несмотря на активное наступление эры электромобилей, не бросают разработки перспективных бензиновых моторов. На днях стало известно о скором появлении мощного V12 двигателя, который обещает заткнуть за пояс все предыдущие разработки в этой области. Что же такого интересного приготовили в Ferrari? Давайте оценим.

О перспективной разработке поведал Михаэль Ляйтерс, главный технических директор компании Ferrari, которого допрашивали в застенках издания Autocar. По словам Михаэля, компания уже имеет немалый опыт в проектировании V12 моторов с повышенной отдачей, поэтому новая разработка станет закономерным шагом в развитии всей линейки двигателей от итальянского производителя.


Директор заявил о том, что новые 6,5 литровые V12 агрегаты будут выдавать честные 1014 л.с. мощности при 10500 оборотах в минуту. При этом средний крутящий момент составит порядка 740 ньютон-метров. Все это должно поспособствовать улучшению разгонной динамики грядущих моделей, а также повышению потолка максимальной скорости.

Пока точно неизвестно какие модели будут оснащены новой разработкой компании Ferrari, однако в прессе ходят слухи о появлении V12 кроссовера Purosangue, который обещает быть интересной находкой в своем классе. Как бы там ни было, а новые двигатели уже проходят финальные испытания и в скором времени появится на рынке.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)