Автоновости
18:06, 23 май 2021
11 011
0

Mitsubishi Pajero снимают с производства

Mitsubishi Pajero снимают с производства
admin
Фото: Google

Сразу скажем, что несмотря на громкий заголовок, речь идет исключительно о четвертом поколении знаменитого кроссовера, который своими продажами обеспечил себе путь в светлое будущее. То есть сам Mitsubishi Pajero останется в производстве, однако, в формате своего современного облика, а не устаревшего четвертого поколения.

В данный момент времени компания Mitsubishi испытывает серьезные финансовые трудности на американском и европейском рынке. Связанно это со многими факторами, включая скудный модельный ряд и экономическую нестабильность после короновируса. Как бы там ни было, руководство компании начинает этап затягивания поясов и обрезает ненужные производства.


Под раздачу как раз и попал Mitsubishi Pajero четвертого поколения, который появился еще в 2006 году. Модель оказалась настолько удачной, что находилась в производстве более 15 лет. За это время кроссовер получил несколько серьезных обновлений, а также ряд рестайлингов, которые украшали внешность старичка.

Вместе с кроссовером канет в лету и завод в Осаке, который занимался сборкой данной модели. Руководство Mitsubishi посчитало нецелесообразным переоборудовать устаревшие линии, поэтому предприятие просто закрывается. При этом в компании уверят, что постараются избежать сокращений среди персонала.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)